02 Мая, 2024 Четверг

Сборная Беларуси по хоккею завоевала бронзу на «Arosa Challenge»

• 21 декабря 2015 Спорт Русский 0

Проиграв в первом матче турнира команде Словакии, подопечным Дэйва Льюиса сегодня оставалось только побороться за третье место  в международном турнире «Arosa Challenge». И хоккеисты сборной Беларуси уверенно переиграли команду Норвегии – 5:1.

Счет в матче открыли норвежцы на четвертой минуте матча, но уже во втором периоде белорусы стали отыгрываться: во второй двадцатиминутке они забросили три шайбы, а в завершающем отрезке встречи – еще две. Сразу два представителя белорусской команды оформили дубль – Джефф Платт и Артем Демков, еще одну шайбу на свой счет записал Дмитрий Коробов.

Этот турнир для нашей сборной стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 6 по 22 мая следующего года в Москве и Санкт-Петербурге.