16 Апреля, 2024 Вторник

Вопросы к тарологу

  • Татьяна Сулимова 19 февраля, 2015 в 12:19 Русский
    0

    Недавно с особенным любопытством изучила сайт своего нового виртуального друга по имени Освальд Вирт, который определил свой род деятельности романтическим словом — таролог. Специалист по раскладыванию карт Таро то есть. Думаю, у них, как и у врачей, своя этика. Но опубликованные на странице “Волшебника” заметки вполне себе аккуратны и, на мой взгляд, не нарушают ничьих интересов, границ и свобод. Я с удовольствием прочла и даже подумала... А потом решила поделиться. 

    Самые забавные и популярные вопросы к тарологу.

    “В интернете у меня сайт “парикмахерские услуги”. В последнее время ко мне в друзья добавляются маги, ясновидящие, гадалки из разных городов. К чему это?”

    Один из популярных женских вопросов. Поистине гамлетовский: “Я буду беременной от любимого в ближайшем будущем или мы расстанемся?”

    Гениальный и емкий женский вопрос прорицателю: “Он сам проявит инициативу или мне?..”

    Все-таки какие же женщины порой инопланетные существа... 

    Вопрос экстрасенсу: “Мой муж уже больше месяца с нами не живет, но днем приходит и деньги, и еду... ну все приносит. Раз в неделю бываем близки как муж и жена. Не пойму, что с ним?”

    Неужели на самом деле проще спросить экстрасенса, нежели мужа?

    Просят погадать на картах Таро: “Я женщина телец свинья мне мужчина козерок лошадь предложил замуж. как быть?” (скопировано с оригинала без исправлений).

    Смешное. Орфография авторов сохранена. Вопрос на сайте предсказаний: “Дорогие предсказатели, извиняюсь за такую раскрепощенность... когда будет мой первый сексуальный опыт. И как ее (его) зовут?”

    Но самым глубоким и важным мне показался вопрос: “Я всю жизнь, хоть и выглядела женственно, была с мужчинами на равных, всегда много работала, была успешной. И в результате мужчины со мной... соревновались. Потом я много времени потратила на раскрытие своей женственности, наслаждалась ею недолго. И теперь жизнь повернулась так, что я опять должна стать мужчиной, много работать, принимать решения, и опять окружающие меня воспринимают как мужика, ни капли сочувствия, сопереживания или стремления помочь. Изменится ли это в будущем, смогу ли я выйти из этого замкнутого круга?”

    Я сама часто об этом думаю. Особенно в минуты когда надеваю бусы и завиваю локоны. Мне говорят: “О! Ты сегодня в образе?” Отвечаю нараспев: “Да...” 

    И внутри звенят колокольчики фэншуй. Женщина вошла.

    У меня еще есть знакомые “волшебники”, так вот один из них, делая энергетический массаж, рассказывал красиво: “Женщина — не действие. Она — ожидание. Благостное. Как плодородная почва, женщина принимает. Любовь, внимание, семя. Сохраняет и приумножает”. Я тогда работала на трех работах и подумала, что я, скорее, конь. 

    И фэншуй колокольчики опять зазвенели — вышла Женщина. 

    Действительно, в чем проблема? Отчего она не останется? То приходит, и ты для всех становишься такой диковинной. А уходит, и они говорят: “Танюха! Есть дело!”

    И я сижу с детьми, перекладываю кружочки на пирамидке.

    — Что делала целый день?

    — Вот, пирамидку собирали.

    — Целый день?! Ты что! 

    И женщина ну бежать! Это ж совершенно бесполезная сущность в мужском мире. 

    Смотрят на меня со стен невидимые трактористка Паша Ангелина, диспетчер Клавдия Ковалева, многостаночница Мария Виноградова и даже медиамагнат Опра Уинфри.

    — Позор лентяйкам и домашним курицам!

    Надеваю брюки — несусь успеть все исправить и догнать.

    И есть ли у этого бега по кругу финишная черта? Может, и вправду таролог знает.

    Теги: 

Комментарии (0)