29 Марта, 2024 Пятница

Вынесен приговор двум жителям Речицкого района, которые весной украли 25 литров спирта, спрятанного в ульях

  • 20 августа 2015 Происшествия Русский 0

    Кроме алкоголя молодые люди забрали с собой и четыре рамки с мёдом. При этом один из «любителей мёда» еще школьник, а вот его товарищ – совершеннолетний, к тому же ранее судимый за хищение. Произошло преступление в деревне Новый Барсук.

    – Обвиняемые полностью признали вину, – отметил Николай Ласица, заместитель прокурора Речицкого района. – Старший рассказал, что часть спирта он выпил со знакомыми, а остальное сжег, т.к. испугался быть уличенным. Суд Речицкого района признал парней виновными в краже группой лиц, а зачинщика еще и в вовлечении несовершеннолетнего в преступление. Старшего приговорили к полутора годам ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа, а младшего – к году лишения свободы, но с отсрочкой наказания, ссылаясь на то, что ему необходимо получить аттестат.

    ДТП произошло в Речицком районе 13 августа в 22.10.

    На 130 км дороги Гомель – Кобрин, возле агрогородка Короватичи, 32-летний водитель микроавтобуса «Мерседес Бенц» при встречном разъезде с легковым автомобилем наехал на велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. В результате 44-летний речичанин-велосипедист от полученных травм скончался на месте ДТП.

    Автор: Ольга НИКОНДняпровец

Комментарии (0)