19 Апреля, 2024 Пятница

Уголовное дело о наезде автомобиля на туристическую палатку в Барановичском районе передано в суд

  • 01 октября 2015 Происшествия Русский 0

    Уголовное дело о наезде автомобиля на туристическую палатку, случившемся на берегу водоема Омневичи, расположенного в Барановичском районе, передано в суд.

    Трагедия, в результате которой под колесами автомобиля погиб­ла 21-­летняя жительница г. Ганцевичи, произошла 25 июля около шести утра. 26­летний житель города сел за руль автомобиля «Вольво S40», чтобы перегнать его поближе к выезду с озера. Выполняя задуманное, нетрезвый молодой человек переехал через кострище, а затем проехал и по туристической палатке, где спала девушка.

    Как рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, по факту случившегося Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета Респуб­лики Беларусь по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемого заключили под стражу. Дальнейшее же производство предварительного расследования осуществляло управление Следственного комитета по Брестской области.

    – Следствие установило, что подозреваемый работал водителем­экспедитором в частном торговом предприятии города Барановичи, – рассказывает Марина Дранькова. – Отдыхать на водоем он приехал вместе со своей супругой, двоюродным братом, а также девушкой брата – той самой уроженкой Ганцевичей, другими молодыми людьми. Мужчины всю ночь провели за распитием алкоголя, под утро к ним присоединились и девушки, за исключением той, которая спала в палатке.

    Проведенное после трагедии освидетельствование выявило в крови подозреваемого 1,6 промилле алкоголя. В таком состоянии молодой человек и сел за руль. Следователям он рассказывал, что, поскольку ехать предстояло в гору, он сильно нажал на педаль газа. В результате машина набрала значительную скорость и проехала по кострищу и палатке…

    Автор: Ирина СОСНИНАНаш край

Комментарии (0)