28 Марта, 2024 Четверг

Виновника трагедии на улице Гая освободили от уголовной ответственности

  • 13 июля 2015 Происшествия Русский 0

    Суд вынес приговор по делу о трагедии на минской улице Гая. Обвиняемого признали виновным, но освободили от уголовной ответственности из-за невменяемости.Ему назначили принудительное лечение в психиатрическом стационаре со строгим наблюдением.  

    Мужчину признали виновным по всем статьям: в покушении на убийство двух и более лиц, заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью убийстве двух и более лиц, совершенных общеопасным способом, лицом, ранее совершившим убийство;  умышленном уничтожении либо повреждении имущества, совершенном общеопасным способом.  

    Суд также определил взыскать с обвиняемого в пользу Алексея Низова, сына погибших, 300 миллионов рублей морального ущерба, 8 миллионов на покрытие юридических затрат и 400 миллионов в пользу бабушек Алексея.  

    Напомним, эта страшная авария со смертельным исходом произошла в Минске в ноябре прошло года. Тогда невменяемый преступник в собственном доме попытался убить жену и детей, а затем сел в Ауди А8, разогнался до предела и на огромной скорости врезался в первое попавшееся авто. В результате погибла семейная пара минчан, а виновник трагедии отделался легкими ссадинами. Процесс вели за закрытым дверями, так как материалы дела содержали врачебную тайну.

    Автор публикации: Светлана ИСАЕНОК

    Автор фотографии: Виталий ГИЛЬ

    Источник: www.sb.by

Комментарии (0)