20 Апреля, 2024 Суббота

Символом Часа Земли в Гомеле станут небесные фонарики

  • 22 марта 2018 Общество Русский 0

    Гомель присоединится к международной акции «Час Земли». В ближайшую субботу в 20:30 во всём городе на час погаснет архитектурная подсветка зданий, а небо раскрасят горящие фонарики, сообщает городской журнал «Белка».

    Из заявленных на этот день блэкаутов предлагаем обратить внимание  на флешмоб «Свет наших сердец» у композиции «Маяк». Акция соберёт студентов, которые зажгут свечи, чтобы показать, насколько им не безразлична судьба природы. Ведь даже один час без электрического света сберегает огромную долю ресурсов, идущих на подсветку большого города. Присоединиться к акции можно в 19:30.

    Часом позже на площадке между колледжами электротехники и бытового обслуживания, что на «Гидроприводе», активисты БРСМ выстроятся замкнутым кругом, обозначая контур планеты. Молодёжь выпустит в сумерки небесные фонарики, символизирующие приверженность к зелёной энергетике.

    Принять участие в Часе Земли предлагают всем гомельчанам. Для этого не нужно куда-то ходить. Достаточно в своей квартире или в офисе погасить свет или хотя бы выключить из сети излишние электроприборы.

    Час Земли – ежегодное международное событие, проводимое в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы. В этот день всех жителей планеты призывают на один час выключить свет, чтобы стимулировать интерес к экологическим проблемам. Впервые мероприятие было организовано в 2007 году, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

    Автор: Мария АмелинаСоветский район
    Теги: 

Комментарии (0)