28 Марта, 2024 Четверг

В чем причина срыва концерта Ирины Дубцовой в Гомеле?

  • 13 апреля 2016 Культура Русский 0

    Давно исчез из эфира проект «Фабрика звезд», но его выпускники любят о себе напомнить. Увы, далеко не в музыкальном ключе. «Шоколадный заяц» Пьер Нарцисс периодически представал в таблоидах ревнивым африканцем, который поколачивает свою жену. Или вспомним утешителя богатых дамочек, участника одной из «фабрик» Прохора Шаляпина. Кто напоет мне хоть один его хит — получит приз. А вот обстоятельства личной жизни плейбоя у всех на слуху. Пропали с радаров «Корни», «Тутси», Корнелии и еще десяток имен тех, на кого молились подростки, кто, казалось, ухватил жирного продюсера за хвост и вытянул в шоу–бизнесе самый счастливый билет. Время показало: почти никто из «фабрикантов» не прошел испытание многолетней контрактной кабалой, и вынужденные выступления по Хацапетовкам с открыванием рта под фонограмму разрушили многим не только психику, но и жизнь. Несясь навстречу большой песенной карьере, разбился Ратмир Шишков, друг Тимати... А почему? Потому что продюсеры сделали из них товар: «раскрутили» на ТВ, связали жесткими контрактами, выжали из них соки бесконечными гастролями, набили карманы и — забросили бедных детей. Бизнес. Ничего личного.

     Феерично прожигает дни Ирина Дубцова. Не успели информационные ленты остыть от новости про драку Ирочки с дочкой знатного нефтяника Дашей в аэропорту Нового Уренгоя, как подоспел новый скандал: в Гомеле Дубцова вынуждена была отменить свой концерт то ли, как сообщают менеджеры певицы, по причине весеннего воздуха, настоявшегося на березовых бруньках. То ли всему виной алкоголь, как утверждают зрители? В любом случае, последние вести от артистки неутешительные — она в больнице, где, надеемся, выспится хорошенько, окрепнет и будет здоровенькой.

    В конце концов, Ирина не первая и не последняя выброшенная на берег жизни рыбка, проглотившая хитрую продюсерскую наживку на «фабрике». Ушибленные несоотносимой с талантом ранней славой, с притупившимся вкусом, возомнившие себя звездами первой величины, сегодня бывшие выпускники телепроекта, по большому счету, не имеют ни репертуара, ни публики. Продюсеры в свое время успели заработать на них деньги по горячим следам телевизионного эфира, дальше их ничего не заботит. Не каждому подарит «опекун» домик в балийской деревне, как это сделал Макс Фадеев для Юли Савичевой, — причина широкого жеста банальное землячество и кумовство.

    Чаще всего продюсеры обдирают подопечных как липку — и адье. Зарвавшихся «птенцов» от кормушки отталкивают пинками, бывает, через суды. Наглядный пример: многолетняя тяжба Аллы Пугачевой с бывшей воспитанницей Ирсон Кудиковой, которая то ли у Примадонны что–то украла, то ли супруга Максима Галкина лишила девушку пропитания, но слушание некрасивого дела продолжается. Как сообщают информагентства, свою квартиру Кудикова уже заложила. Бороться с Аллой Борисовной могут позволить себе только отчаюги, бывшие «фабрикантки», которым, по сути, нечего терять.

    Вот и пиарятся, кто как умеет: номер гостиничный кто–нибудь сожжет или авиадебош устроит, разобьет ни в чем не повинному концертмейстеру пенсне. А успехов как не было, так и нет. И никто из бывших наставников не объяснит повзрослевшим, но так и не поумневшим «деткам», что в такой беспросветной ситуации доводить свой организм до нервных и физических истощений — последнее дело. Уж как по хребту били Полину Гагарину, с которой Ирина Дубцова когда–то пела в дуэте хит «Кому? Зачем?». После победы во второй «Фабрике звезд» организаторы телешоу, как мы помним, обещали Гагариной участие в «Евровидении». И ничего из обещанного тогда не выполнили. Девушке после «фабрики» понадобились годы, чтобы дождаться от Меладзе своего хита «Спектакль окончен» и снова вернуться в обойму. С песней — одной–единственной, как это всегда бывает, к девушке пришло все: и «Евровидение», и слава, и почет. Это я к тому, что альтернатива широким загулам в медвежьих углах всегда есть. И надо себя беречь. Вы видели, как страшно рухнул Сергей Лазарев в обморок во время последнего концерта в Санкт–Петербурге? И все еще хотите «попасть на Ти–Ви»? Тогда вам ничего не поможет.

    Это я знаю наверняка. Для того чтобы записать песню для национального отбора на «Евровидение», наши молодые глупые белорусские девчонки, например, продают свои квартиры, увеличивают губы и груди у пластических хирургов, бросают университеты — короче, творят что хотят. Иногда у меня волосы на голове шевелятся, когда узнаю подробности о тех или иных участниках телевизионных шоу. А глупые наши родители часто во всем потакают своим несмышленым чадам, превращая их дальнейшую жизнь в ад. Печально я гляжу на это поколение. Его поп–грядущее или пусто, иль темно.

     

    Советская Белоруссия № 68 (24950). Среда, 13 апреля 2016

    Автор: Виктория ПОПОВАСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)