27 Апреля, 2024 Суббота

Толочинский подросток после распития спиртного ограбил и убил своего собутыльника

  • 20 февраля 2016 Происшествия Русский 0

    Ночью 13 февраля на железнодорожных путях в Толочине грузовой поезд смертельно травмировал мужчину. Трагический исход стал результатом совместного распития спиртного двумя незнакомыми людьми.

    Как сообщил нам начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Валерий Герасименко, совместными с сотрудниками Оршанского ОВД на транспорте и Толочинского РОВД оперативно-розыскными мероприятиями и следственными действиями установлено, что накануне возле железнодорожного вокзала распивали спиртное 17-летний толочинец и 45-летний житель Круглянского района. Между ними произошел конфликт, юноша избил мужчину до бессознательного состояния и похитил у него деньги. Испугавшись, что, придя в сознание, потерпевший обратится в милицию, несовершеннолетний перетащил его на железнодорожные пути и оставил на рельсах.

    Толочинский райотдел Следственного комитета Республики Беларусь возбудил и соединил в одно производство уголовные дела по ч. 2 ст. 206 (грабеж) и п. 8 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящий момент парень находится под стражей.

    К слову, буквально месяц назад, 16 января, юноша судим за кражу по ч. 1. и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. В тот раз преступнику было назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет с отсрочкой на год.

    www.natal.by

    Автор: Игорь СНАРОВНаша Талачыншчына

Комментарии (0)