29 Марта, 2024 Пятница

Откровенный разговор

  • 14 февраля 2017 Политика Русский 0

    — Те вопросы, которые я попрошу обсудить, актуальны не столько для меня, сколько для белорусов и страны в целом. Именно переживание за то, что мы на сегодняшний день имеем, что мы можем иметь завтра и послезавтра, привело меня к вам, — с этих слов начал диалог с Президентом главный редактор газеты «Народная воля» Иосиф Середич. Встреча тет–а–тет во Дворце Независимости длилась более полутора часов. Говорили о политике, экономике, социальной сфере, о путях решения проблем. Александр Лукашенко сразу же дал понять, что готов обсуждать любые темы, но взамен рассчитывает на объективное освещение этой беседы.

    Это мероприятие фактически стало логическим продолжением «Большого разговора с Президентом», состоявшегося 3 февраля. Та дискуссия никого не оставила равнодушным. Журналисты и эксперты могли задать и задавали самые острые и неудобные вопросы. Тогда же главный редактор «Народнай волi» попросил Александра Лукашенко о личной встрече. Сразу же получил добро. И, похоже, сам немало удивился, что аудиенция состоится настолько быстро. Подробности встречи с Президентом Иосиф Середич раскрывать не стал. Но общими впечатлениями с журналистами все же поделился:

    — Я остался доволен. Разговор получился очень открытым и искренним. Я понял одно: Президент переживает за то, что происходит в Беларуси. Мы все вместе сегодня должны думать о том, как сделать так, чтобы никакие катаклизмы не всколыхнули нашу страну. Не только я, но и читатели «Народнай волi» будут удовлетворены ответами Александра Григорьевича.

    Автор: Евгений КОНОНОВИЧСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)