27 Апреля, 2024 Суббота

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник: "Власть должна делать всё, чтобы помочь человеку"

  • 13 марта 2017 Политика Русский 0

    Этими словами  глава исполнительной власти нашей области подвёл итог приёма граждан, который он провёл в Рогачёве 7 марта. В этот день за помощью в решении своих насущных проблем к губернатору обратилось 7 рогачёвцев.

    Так, житель нашего города высказал немало, на его взгляд существенных, претензий к работе государственных учреждений и организаций Рогачёва. Значительная их часть касалась работы с обращениями граждан и действий должностных лиц. Стоит отметить, что мужчина ранее неоднократно направлял критические обращения в различные органы и инстанции, однако полученные ответы его не устраивают.

    Следующим к губернатору обратился индивидуальный предприниматель из Рогачёва. Он пришёл на приём с двумя вопросами: несогласование санитарной службой проекта автомобильной стоянки возле открываемой им лодочной станции и высокая стоимость права заключения договора аренды земельного участка.

    От лица жителей города к председателю облисполкома обратился бывший учитель. Пенсионер попросил организовать новый автобусный маршрут в микрорайоне № 2 завода «Диапроектор», который бы повысил удобство пользования общественным транспортом, в том числе с целью посещения гипермаркета «Евроопт».

    Пресловутый жилищный вопрос беспокоил жителя Рогачёва, который на протяжении многих лет ходит по инстанциям, пытаясь узаконить самовольно возведённый жилой дом.

    Проверить финансово-хозяйственную деятельность гаражного кооператива «Подгорный» потребовала рогачёвская пенсионерка. По мнению женщины, правление ГК нарушило действующее законодательство при оформлении документов на её гараж и взимании членских взносов.

    С просьбой оказать помощь в трудоустройстве к губернатору обратился  пенсионер из Рогачёва. Заявитель хотел бы устроиться сторожем, так как, несмотря на свой возраст, намерен работать дальше.

    Последним на приёме был рассмотрен спор между соседями из-за границ земельного участка. Решение данного вопроса осложняется неприязненными отношениями участников конфликта и выявленными несоответствиями в документации.

    Председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Андреевич Дворник внимательно выслушал каждого обратившегося. Всем заявителям были даны обстоятельные ответы и разъяснения, а решение вопросов, требующих дополнительного изучения, губернатор взял под личный контроль.

    Автор: Г.АНДРЕЕВ.Свабоднае слова

Комментарии (0)