25 Апреля, 2024 Четверг

Гомельские кандидаты вошли во вкус: агитационная кампания набирает обороты

  • 02 февраля 2018 Политика Русский 0

    Менее чем через три недели в стране пройдут выборы местных депутатов. На 40 мест в Гомельском горсовете претендуют 94 человека. В областной совет конкурс чуть больше – 142 соискателя на 60 мандатов.

    Ещё неделю назад агитационная кампания протекала малозаметно. По крайней мере, в Советском районе. Буквально с понедельника ситуация изменилась. Практически каждый день с полудня до двух часов в наиболее бойких местах района можно увидеть пикеты. Обычно на них дежурят доверенные лица кандидатов, в отдельных случаях будущие депутаты выходят на пикеты лично.

    Самые популярные в районе точки – это «Гиппо», «Мандарин Плаза», торговый дом «Речицкий». 

    Кроме пикетов, с потенциальными избирателями кандидаты общаются на встречах в помещениях. В Советском районе Гомеля такой формат агитации разрешён в актовых залах средних школ №№22, 32 и 61, районного центра творчества детей и молодёжи (ул. Павлова, 46а), а также в помещениях РЭУ-6 (мкр-н Энергетиков), РЭУ-23 (ул. 70 лет БССР, 21) и РСУ (Хмельницкого, 118).

    Узнать о конкретных избирательных округах и кандидатах жители Советского района Гомеля могут на сайте районной администрации sovadmingov.by в разделе «Выборы-2018». Там же оперативно обновляется информация о планируемых встречах с избирателями.

    Автор: Светлана Коломиец, фото Марии АмелинойСоветский район

Комментарии (0)