29 Марта, 2024 Пятница

Позвал туристический слет

  • 26 июня 2015 Общество Русский 0

    Ежегодный районный туристический слет, который традиционно проводится накануне Дня молодежи, собрал любителей активного отдыха из сельхозпредприятий и организаций Берестовицкого района. На три дня лесной массив вблизи аг.Пограничный превратился в живописный туристический лагерь, наполненный молодыми задорными голосами, соревновательным духом,  музыкой, весельем.

    В этом году испытать свои силы в различных спортивных и туристических конкурсах,  да и просто пообщаться с друзьями приехало 12 молодежных  команд. Открыл слет и поздравил молодых людей с наступающим Днем молодежи заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун.

    Программа слета была насыщенной и разнообразной. В первый день туристов ожидали соревнования по волейболу, перетягиванию каната, игра «Города», конкурс «Быт туриста» и конкурс  непрофессиональных исполнителей песен под  гитару «Песня без границ».  Каждая   команда включилась в соревнования с настойчивостью и  стремлением к победе. Первое место в соревнованиях по волейболу заняла команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз», второе – СПК «Пархимовцы», третье – РУП ЖКХ. Как всегда, очень зрелищно и эмоционально проходили соревнования по перетягиванию каната. Лучшими здесь стали спортсмены из СПК «Пархимовцы», на втором месте – команда РУП ЖКХ, третье место завоевала команда Берестовицкой ЦРБ.

    Победу в игре «Города» одержала команда СПК «Пархимовцы», второе место – у команды РУП ЖКХ, третье —  СПП «АгроМир». В конкурсе «Быт туриста»  не было равных команде СПК «Олекшицы», на втором месте оказалась команда  РУСП «Массоляны», на третьем – ОАО «Берестовицкая ПМК-141». Второй день слета туристы начали с конкурса по распиливанию бревна. Лучше всех с этим конкурсом справилась команда СПК «Пархимовцы», на втором месте – команда РУП ЖКХ, на третьем – туристы из СПК «Тетеревка». Затем команды соревновались в прохождении туристической полосы препятствий.  Победила команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, второе место у команды СПК «Олекшицы», третье – у команды Берестовицкой ЦРБ. Вечером участников слета ждали яркие и зрелищные творческие конкурсы: «Туристическая мода – 2015» и «Берестовицкое Евровидение – 2015». Первое место в конкурсе туристической моды жюри отдало команде СПК «Тетеревка», второе – команде отдела образования, спорта и туризма райисполкома, третье – команде ОАО «Берестовицкая ПМК-141». В песенном конкурсе победу одержала команда СПК имени Воронецкого, второе место заняла команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз», третье – команда РУП ЖКХ.

    Третий, заключительный,  день слета  принес туристам соревнования по армрестлингу, поднятию гири, подтягиванию, дартсу и конкурс стенгазет. В соревнованиях по армрестлингу лучшие результаты показали команды  СПК «Малоберестовицкий элитхоз»,  СПК «Тетеревка» и отдела образования, спорта и туризма райисполкома. В соревнованиях по поднятию гири первое место заняла команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома, второе – команда СПК «Пархимовцы», третье – команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз». Самой меткой командой в соревнованиях по дартсу стала команда РУП ЖКХ, на втором месте – команда ОАО «Берестовицкая ПМК-141», на третьем – команда СПК «Макаровцы».В соревнованиях по подтягиванию сильнейшими стали команды СПК имени Воронецкого, СПК «Макаровцы» и СПК «Малоберестовицкий элитхоз». Лучшие стенгазеты представили СПК «Тетеревка», отдел образования, спорта и туризма рай­исполкома и ОАО «Берестовицкая ПМК-141».

    По итогам всех конкурсов и соревнований первое место в районном туристическом слете завоевала команда СПК «Пархимовцы», на втором месте — команда РУП ЖКХ, третье место у команды отдела образования, спорта и туризма райисполкома.  Победители и призеры слета, а также лучшие во всех видах соревнований и конкурсов награждены грамотами и подарками  отдела идеологической работы, культуры и  по делам молодежи райисполкома и  районного комитета  ОО «БРСМ». Специальные призы для победителей соревнований по поднятию гири  подготовила районная организация РОО «Белая Русь», а председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон вручил подарки сильнейшим в перетягивании каната. Фото автора

    Автор: Ирина МиклашБераставіцкая газета

Комментарии (0)