19 Апреля, 2024 Пятница

Большим семьям выплатят матпомощь к новому учебному году

  • 17 августа 2015 Общество Русский 0

    Материальную помощь к новому учебному году получат семьи, у которых трое и более детей пойдут в школу. В этом году сумма на каждого школьника составит 470 700 рублей. Об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома. 

    Размер единовременной помощи, которая осуществляется в преддверии нового учебного года, начиная с 2012 года, составляет до 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года. В этом году это 470 700 рублей. Так, если у вас трое детей в этом учебном году сядут за школьные парты, то материальная помощь вашей семье составит 1 412 000 рублей. 

    Выплата денежной помощи будет производиться на основании следующих документов: заявления одного из родителей с указанием расчётного счёта (открытого в филиале № 300/137 открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк»», г. Гомель, проспект Ленина, 19), куда необходимо направлять денежные средства; паспортов родителей (и их копии); свидетельства о рождении детей (и их копии); справок из учреждений образования об обучении детей.

    По вопросу выплаты денежной помощи можно обратиться в управления социальной защиты администраций районов города по месту жительства.

    Напомним, что национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011–2015 годы определены мероприятия по социальной поддержке семьи и детства. Согласно этой программе, с 2012 года ежегодно производится выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования. 

    Автор: Ольга ОстапенкоГомельские ведомости

Комментарии (0)