23 Апреля, 2024 Вторник

Хиты от Меладзе и "Льняное" дефиле. Гомельчан необычно пригласили на выборы

  • 08 октября 2015 Общество Русский 0

    Приглашение на выборы в формате музыкальной акции для жителей Советского района Гомеля организовали райкомы общественных организаций «БРСМ» и «Белая Русь».

    На открытой площадке у Дворца культуры «Фестивальный» звучали русские и белорусские шлягеры в исполнении коллективов художественной самодеятельности местных предприятий и вузов. Современные ритмы заставляли прохожих останавливаться и интересоваться происходящим. К полудню возле ДК собралось около сотни человек. Скопление людей привлекло внимание и фотокора «Советского района».

    – Отдавая свои голоса за того или иного кандидата, мы выбираем не только конкретного человека, облекая его властью. Мы выбираем своё будущее и будущее своих детей. Вот почему так важно прийти на выборы, – кратко, но предельно откровенно выступила первая «Миссис Беларусь», мать двоих детей Юлия Перегудова. После чего на сцену поднялись юные модели в коллекции льняной одежды.

    Суть происходящего объяснила первый секретарь Советского райкома БРСМ Ольга Артемчук:

    – Сегодняшней акцией мы призываем людей к политической активности. Объясняем им, что выборы президента – событие судьбоносное. Поэтому нужно прийти на выборы и опустить в урну бюллетень. Но прежде чем выразить свою гражданскую позицию, предлагаем избирателям задуматься: что будет дальше? Этот вопрос не должен давать покоя ни одному человеку, считающему себя гражданином пусть пока не самой богатой, но трудолюбивой, поступательно развивающейся и независимой Беларуси.

    Автор: Светлана Коломиец, фото Марии АмелинойСоветский район

Комментарии (0)