18 Апреля, 2024 Четверг

К расчистке дорог подготовлено более 80 единиц техники

  • 04 декабря 2015 Общество Русский 0

    Зима – самое сложное время для работников коммунальной службы. В нынешнем году в Гомеле первый снег выпал в последний день ноября и стал первым экзаменом для тех, кто призван обеспечивать комфорт на дорогах, мостах и во дворах.

    Как строит работу в усложнившихся погодных условиях КАУП по содержанию дорог «ГорСАП», об этом мы поинтересовались у директора предприятия Александра Сивакова.

    Как рассказал Александр Иванович, для борьбы со снегом заготовлено 30 тысяч тонн песко-соляной смеси, создан необходимый резерв топлива. Переоборудовано и подготовлено к работе в зимний период 85 единиц техники (64 единицы спецтехники, 21 самосвал). Для их оперативного ремонта создан резерв запасных частей. Для складирования снега обустроены места: для Центрального и Железнодорожного районов – в бывшем карьере филиала обособленного литейного производства «Гомельский завод литья и нормалей» (объездная дорога), для Новобелицкого – в районе канализационно-насосной станции № 38 по улице Добрушской, для Советского – в 200 метрах севернее перекрёстка улиц Междугородней и Борисенко.

    В ночь с 29 на 30 ноября для ликвидации снежных заносов и своевременной посыпки противогололёдной смесью путепроводов, мостов и улиц с движением общественного транспорта, разворотных колец общественного транспорта было задействовано 45 единиц специализированной техники, в четырёх районах города трудились 136 человек.

    А вообще, как сообщили в КПУП «Гомельское городское ЖКХ», для уборки снега нынешней зимой коммунальными предприятиями планируется задействовать около 130 единиц техники. Из них 24 готов предоставить Гомельский дорожный трест, 16 – ДКСУП «Красная гвоздика». При необходимости будет задействована техника других коммунальных и промышленных предприятий города.

    Автор: Евгения ВладимироваГомельские ведомости
    Теги: 

Комментарии (0)