19 Апреля, 2024 Пятница

Эксклюзив из "Спутника"

  • 18 декабря 2015 Общество Русский 0

    Отдых в санатории — отличный вариант для тех, кто хочет совместить приятное с полезным. В «АСБ Санаторий Спутник» свой подход к этому делу. Используя чудесный природный фактор в совокупности с досуговой программой, физиотерапией, диетологией, лечебной физкультурой и другими современными эффективными медицинскими технологиями, санаторий не останавливается на достигнутом, ищет новое, интересное и привлекательное. Шикарный номерной фонд, современное медицинское оборудование, разнообразная развлекательная программа и индивидуальный подход к запросам отдыхающих — все это только стимулирует на дальнейшее развитие здравницы, чтобы отдых стал эксклюзивным и запоминающимся.Например, новинка этого сезона и самый что ни на есть эксклюзив — интоксикационная программа, которая внедряется под руководством заместителя директора по медицинской части Александра Варанелиса:

    — Данные программы в настоящее время в мире являются трендом. Мы посмотрели, что предлагают в этом направлении в Европе, в России, и создали свою, адаптированную к нашим условиям. По первым отзывам и результатам видим, что получается весьма эффективно и гораздо дешевле иностранных вариантов. В Карловых Варах такая программа стоит около двух тысяч евро, а в Испании или Португалии — около четырёх. У нас же 12-дневный курс обойдется в сумму около девяти миллионов белорусских рублей. В чем же особенность программы? Она состоит из двух этапов. Первый направлен на активизацию лимфотока в организме в целом, а второй — на усиление выделительной функции организма для активного выведения шлаков. Мы предлагаем очень хороший набор процедур, целый комплекс лимфодренажных техник: подводный душ-массаж, лимфодренажный массаж, процедуры на аппарате «Лимфовижин», пневмокомпрессионная терапия, магнитотурбатрон, все банные процедуры, обертывания в СПА-комплексе, занятия в фитнес-зале на вакуумных тренажерах и другие. Плюс специальная диета, лимфоочищающий чай, сокотерапия, употребление нашей минеральной воды. Результаты просто потрясающие: нормализуются показания по холестерину и уровню сахара в крови, ближе к норме становится вес, значительно улучшается самочувствие.


    ***

    В санатории два обеденных зала, где можно оценить классическое диетическое питание по системе меню-заказ. Чем здесь удивляют отдыхающих? Рассказывает врач-диетолог 1-й категории Александр Сискевич:

    — Стараемся, чтобы людям у нас отдыхалось интересно и… вкусно. Предлагаем отдыхающим возможность выбора, и они это ценят. Но в то же время мы целенаправленно отказались от шведского стола. И вот почему. Если человек приехал к нам на отдых и оздоровление, мы берем на себя инициативу и ответственность кормить его правильно, с учётом состояния здоровья, хотя бы эти две недели. Да, есть те, кто, заезжая, спрашивают: «Почему у вас нет шведского стола?», но потом, ощутив на вкус наше заказное меню, соглашаются с предложенной позицией. Питание у нас здоровое с оптимальным соотношением питательных веществ и энергетической ценности.

    А идеальным местом для незабываемого вечера в кругу  семьи, друзей, коллег может стать кафе-бар санатория, где чудесным образом сочетаются изыск и современность, многофункциональность, техническое оснащение (световая и музыкальная аппаратура). Все это позволит удовлетворить самого требовательного посетителя. Стильный дизайн и в тоже время теплота и уют делают кафе лучшим местом встречи друзей. Основу меню составляют блюда белорусской и европейской кухни. Большой выбор блюд и напитков.Ежедневно по вечерам проводятся дискотеки. Несколько раз в неделю, перед началом дискотеки, исполняется классическая музыка (рояль).

    Приглашаем всех отдохнуть в приятной обстановке  с высоким уровнем обслуживания.


    ***

    Если коснуться темы процедур, то в санатории их предлагают более 200 разновидностей. Одна из последних — с использованием аппарата «Магнитотурботрон» (методика физиотерапевтического воздействия магнитными полями). Но самые приятные процедуры, наверное, предлагает СПА-центр. Например, СПА-ритуал включает в себя пилинг, обертывания, стоунтерапию, самую расслабляющую в мире процедуру флоатинг, СПА-процедуру повышенной комфортности «Salve-in-Terra» и другие. Все в сопровождении приятной расслабляющей музыки, мягкого освещения и легких ароматов. Востребованы у отдыхающих, а также у местного населения косметологические процедуры. Это и ультразвуковая чистка лица, которая позволяет ощутить мгновенный результат — чистую, мягкую, нежную кожу, готовую для любых последующих видов воздействия, это и радиоволновой лифтинг — уникальная процедура безоперационной подтяжки мягких тканей лица, тела и многие другие. А дополнить образ изысканной и роскошной женщины помогут мастера маникюра, педикюра и парикмахер. Кстати, в уютном и современном зале парикмахер предлагает самый широкий спектр услуг как для женщин, так и для мужчин. Это простые, модельные и спортивные стрижки, вечерние и торжественные прически, укладки, завивки, мелирование и цветовой дизайн волос, программы по уходу за волосами, а при желании вам окрасят брови и ресницы. Фитнес-зал СПА-центра оборудован как обычными тренажерами (беговая дорожка, велотренажер, степпер), так и вакуумными, объединяющими две классические технологии, которые вместе приводят к еще более впечатляющим результатам: уменьшению объема проблемных зон и ликвидации застойных явлений в ногах.


    ***

    Усилия руководства и персонала здравницы имеют весомые плоды. Взять хотя бы то, что в последнее время «Спутник» посетили гости из 23 стран мира — Германии, США, Швейцарии, Израиля и других. Иностранцы ценят доступное и качественное лечение. И сейчас в санатории около 40 процентов отдыхающих — иностранные граждане. Более того, грамотная и дальновидная маркетинговая политика позволила «АСБ Санаторий Спутник» в 2014 году стать победителем республиканского конкурса «Лучший экспортер» в номинации «Услуги». Здесь ставка — на качество и инновации. И это в полной мере себя оправдывает.Инна ЯРЧАК.

    Автор: Инна ЯРЧАКНарачанская зара

Комментарии (0)