29 Марта, 2024 Пятница

В Гомеле «Ёлка мэра» собрала 500 детей

  • 29 декабря 2015 Общество Русский 0

    Приглашение на главную городскую ёлку получили юные гомельчане, достигшие высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельностях.

    «Ёлка мэра» началась с интерактивного представления в фойе Городского центра культуры, где дети веселились вместе со снежинками и снеговичками, зарабатывали бонусы на игровых площадках.

    Все районы областного центра презентовали «свои» мастерские, где обучали желающих различным ремёслам. Советский – ткачеству, Железнодорожный – льнопрядению, Новобелицкий и Центральный учили мастерить новогодние сувениры из глины и соломки.

    Тут же, в фойе, дети готовили именные посылки для сверстников, которые болеют, педагогов, которые находятся на заслуженном отдыхе, ветеранов Великой Отечественной войны. Кстати, вчера вместе с представителями РУП «Белпочта» ребята из городского детского парламента упаковали посылки и отправили специализированной машиной адресатам.

    А главным событием праздника стало музыкальное представление «Через сказки в Новый год». Но перед тем как в зале погас свет, на сцену вышел председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, чтобы лично поздравить детей и их родителей с наступающими праздниками.

    — Уверен, что 2016 год принесёт нам много ярких моментов, незабываемых встреч и новых достижений, — отметил Пётр Кириченко.

    Автор: Мария АмелинаСоветский район

Комментарии (0)