26 Апреля, 2024 Пятница

#МАЁЙКРАІНЕ. ВКонтакте создаётся виртуальная копилка добрых дел Гомельщины

  • 26 мая 2016 Общество Русский 0

    Старт региональной акции дали совет общественных объединений и областное идеологическое управление.

    В социальной сети ВКонтакте создали тематическую группу, участники которой могут поделиться результатами собственных дел на общее благо белорусов. Достаточно разместить на страничке фотоотчёт о прошедшем событии, будь то субботник, благотворительное мероприятие или личное достижение на том или ином поприще. Тематически посты делятся на три темы: «Маёй краіне – мая павага», «Маёй краіне – мой поспех» и «Маёй краіне – мае добрыя справы».

    Итоги акции подведут в сентябре. Предполагается, что наиболее активно проявят себя молодые люди, вот организаторы и подождут, пока школьники и студенты вернутся с каникул, чтобы наградить лучших. Никакого жюри не будет, обратил внимание председатель координационного совета общественных объединений Михаил Жукевич. Победителей определят сами пользователи социальных сетей по количеству набранных лайков.

    Новую акцию журналистам презентовали Елена Лапова и Михаил Жукевич.

    Сейчас в группе около ста подписчиков, но их количество растёт ежедневно, рассказала куратор акции от облисполкома Елена Лапова. Молодёжь делится впечатлениями от посадки деревьев, уборки и ремонта монументов воинской славы, помощи ветеранам войны и другим пожилым людям. Активно зарекомендовали себя пользователи из Советского района Гомеля. Ребята разместили уже несколько постов о своей волонтёрской и экологической деятельности.

    Завершится акция большим концертом «Маёй краiне прысвячаецца», на котором и вручат подарки самым активным гражданам своей страны.

    Автор: Евгений Захаров, фото Вячеслава КоломийцаСоветский район

Комментарии (0)