26 Апреля, 2024 Пятница

В Гомеле открылся летний центр робототехники

  • 24 июня 2016 Общество Русский 0

    В областном центре впервые организовали летний лагерь для талантливых подростков, увлечённых техническим творчеством.

    Профильный оздоровительный лагерь назвали «Эдьютейнмент». Английский термин можно перевести примерно как обучение в процессе игры. Этим и заняты на протяжении девяти дней 25 технически одарённых учащихся, приехавших из 14 районов Гомельской области. По четыре с половиной часов в сутки они творят в аудиториях областного центра технического творчества. Послеобеденное время посвящают экскурсиям по предприятиям и вузам города, где внедрена роботехника. По вечерам у ребят насыщенная спортивная и культурная программа. Общежитие и столовую предоставил аграрно-технический лицей.

    – Это наш первый опыт летних сборов по роботехнике, – рассказала директор областного центра технического творчества Наталья Олейник. – Занятия проводят наши преподаватели. Они дают мастер-классы в трёх подгруппах: по робототехнике, радиоконструированию и программированию. Задача участников лагеря – разработать собственный проект, по возможности успеть его реализовать и защитить.

    Кстати, материально лагерь полностью обеспечен для плодотворной технической работы. Необходимые материалы и детали закуплены за счёт бюджета и спонсоров, одним из которых выступил Гомельский химический завод.

    Автор: Фото Вячеслава КоломийцаСоветский район

Комментарии (0)