30 Апреля, 2024 Вторник

Единство-2016: дружба, молодость, туризм

  • 29 июля 2016 Общество Русский 0

    В районе турбазы «Днепровские зори» в Шихове прошёл областной туристический слёт работающей молодёжи «Единство-2016». В нём приняли участие более трёхсот молодых представителей предприятий, организаций, учреждений региона – всего 21 команда. Организаторами мероприятия выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома, Жлобинский райисполком, районная организация БРСМ.

    В открытии слёта приняли участие главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Александр Торманов, заместитель председателя Жлобинского райисполкома Виктор Костейков и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Валентина Нехай. Они пожелали ребятам удачи и победы.

    В нынешнем году команда нашего района была принимающей стороной и поэтому не участвовала в соревнованиях. Напомним, что в 2015-м жлобинчане (работники Белорусского металлургического завода) заняли в областном турслёте, который проходил под Речицей, первое место и получили право принимать гостей на своей земле.

    Участников ожидала спортивно-культурная программа, среди мероприятий которой были бои мешками, волейбол, спортивные состязания, туристическая полоса препятствий, ориентирование, дартс, перетягивание каната, конкурсы: песни, походного блюда, туристической моды, на лучший бивуак и многое другое. В итоге победила команда города Ветки, который в следующем году примет очередной турслёт.

    Татьяна СКОБЕЛЕВА.

    Фото автора.

    Автор: Татьяна СКОБЕЛЕВАНовы дзень

Комментарии (0)