25 Апреля, 2024 Четверг

В Гомеле открылось новое радио

  • 09 сентября 2016 Общество Русский 0

    «ПРАВДА РАДИО» — структурное подразделение газеты «Гомельская праўда», вещание которого проводится в круглосуточном режиме на частоте 99 МГц. 

      

    Как рассказал главный редактор газеты Сергей Беспалый, дата запуска радиостанции на волне 99FM не выбиралась специально. Хотя девятое число девятого месяца — это символично. 

    — К этому событию мы шли более двух лет, — рассказал Сергей Михайлович. — У «Гомельскай праўды» уже есть свой портал, издательский дом, радиостанция, а скоро появятся сайты во всех областных центрах. «ПРАВДА РАДИО» могут слушать гомельчане и жители близлежащих населенных пунктов, но в будущем мы планируем организовать вещание во всех крупных городах Гомельской области. Радио — хоть и новая для нас сфера, но очень интересная. Мы установили полностью цифровую станцию, а работать на «ПРАВДА РАДИО» на первоначальном этапе будут 7 человек.

    Присутствующие, среди которых была и начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи  облисполкома Ирина Довгало, стали свидетелями выхода в прямой эфир первого выпуска новостей. 

    — Приятно, что главное издание области по многим направлениям является первым в стране, — отметила Ирина Викторовна. — Уверена, что и «ПРАВДА РАДИО» завоюет популярность у слушателей

    Сергей Беспалый и Ирина Довгало в торжественной обстановке перерезали красную ленточку. 

      

     

     

     

     

     

    Автор: Гомельская правдаГомельская праўда
    Теги: 

Комментарии (0)