23 Апреля, 2024 Вторник

О туризме и не только

  • 27 сентября 2016 Общество Русский 0

    В Пинске на минувшей неделе состоялась выездная коллегия управления спорта и туризма Брестского облисполкома. В ней принимали участие начальники отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов и специалисты, курирующие спорт.

    Первым пунктом обширной программы стало посещение Музея Белорусского Полесья, где гости ознакомились с постоянно действующими экспозициями и выставками.

    На встрече с представителями РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» речь шла о переоборудовании пассажирского теплохода для туристических и экскурсионных перевозок в Пинском районе в рамках мероприятий по развитию туризма Государственной программы социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010-2015 годы.

    Начальник филиала РТУП «Белорусское речное пароходство» речной порт Пинск Владимир Дьякончук рассказал о перспективах развития водного туризма. Участники коллегии совершили экскурсию на теплоходе.

    На заседании, которое прошло на базе Полесского госуниверситета, были рассмотрены актуальные вопросы. В частности, речь шла о выполнении в Брестской области прогнозного показателя по экспорту туристических услуг по итогам первого полугодия 2016 года, в том числе на примере Барановичей и Пинска, а также перспективах развития регионов Припятского Полесья. Также участники обсудили итоги спортивно-оздоровительной работы в специализированных учебно-спортивных учреждениях области в летний каникулярный период 2016 года.

    В завершение состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая агроусадьба Брестской области 2015 года». Приятно, что в числе лучших и хозяева агроусадьбы «Подсолнух» Пинского района Дмитрий и Ольга Пресновы, которые одержали победу в номинации «Гостеприимство». Начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня в торжественной обстановке вручил диплом Ольге Пресновой.

    К слову, это не первое достижение на областном уровне – агроусадьба «Подсолнух» была признана победителем в конкурсе «Лучшая агроусадьба 2014 года» в номинации «Стиль и гармония». Эти победы вполне заслуженны, ведь работа туристического объекта проходит под девизом «Каждому клиенту – индивидуальный подход!». В «Подсолнухе» все располагает к прекрасному отдыху – рядом живописные лес и озеро, а в благоустроенных коттеджах из цельного бруса гости могут расположиться с комфортом и уютом. Посетителям предложат питание по системе «шведский стол», в том числе и блюда национальной белорусской кухни. Особой популярностью пользуются инфракрасная сауна, баня, банкетный зал. У каждого жилого коттеджа имеется просторная беседка-барбекю с мангалом, где постояльцы могут приготовить и отведать сочный шашлык. На территории усадьбы все выдержано в едином стиле, красота и неповторимый ландшафт которого не оставят равнодушным даже самого взыскательного туриста.

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)