20 Апреля, 2024 Суббота

Гомель становится городом невест

  • 04 января 2017 Общество Русский 0

    В первый день Нового года в областном родильном доме и городской клинической больнице №2 родились девять девочек и четыре мальчика. Поздравить молодых мам с рождением первенцев в городскую больницу №2 пришли заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко и председатель районной организации объединения «Белая Русь» Лариса Елисеева.

    В этом учреждении родились три девочки. Их мамы не устают принимать поздравления с благополучным разрешением и в эти дни. Все малышки здоровы.

    Мамы не думали, что родят 1 января. Надежда Якушева собиралась в больницу позже, но проснулась 1 января и поняла: пора. Вызвала скорую. Сама она отмечает день рождения 1 ноября, дочь традицию начинать месяц со дня рождения продолжила.

    Для Анны Тарасевич появление дочки, которую решили назвать Натальей, именно 1 числа тоже стало неожиданностью. Но особого значения дате в семье роженицы не придают. Близкие разделяют счастье мамы и ждут её скорейшей выписки домой.

    Светлана Бусько, наоборот, думала, что родит накануне праздника, но её дочка чуть задержалась с появлением на свет. Новый год мама встретила в больнице в окружении врачей.

    Им мамы выразили общую благодарность. Роды прошли легко и спокойно. Счастливые улыбки на лицах женщин послужили отличным подтверждением словам, которые они адресовали главному врачу больницы Леониду Кузнецову и его заместителю Андрею Смирнову. А сами приняли поздравления от Елены Геращенко:

    – Вам выпало великое счастье стать мамами. Желаю вам удачи, везения, счастья жить в мирной стране. Пусть каждый миг жизни малышек приносит вам удовлетворение. И не останавливайтесь на достигнутом, возвращайтесь сюда. Помните: нет большей радости, чем просто быть матерью!

    Горячий привет роженицы передали и своим мужьям, без которых праздник не состоялся бы.

    Автор: Евгений Захаров, фото Вячеслава КоломийцаСоветский район

Комментарии (0)