29 Марта, 2024 Пятница

Гомельских ИП, торгующих на рынке, приглашают в личный кабинет

  • 04 января 2017 Общество Русский 0

    Налоговая инспекция Советского района Гомеля провела на Давыдовском рынке акцию по разъяснению возможностей личного кабинета на сайте профильного министерства.

    Предпринимателям, торгующим на рынке, объяснили, что электронный личный кабинет создан для облегчения жизни коммерсантов. Теперь им не нужно по любому поводу посещать налогового инспектора в его рабочем кабинете. Запросить документы, подать декларацию или получить консультации по налогообложению можно с помощью Интернета в режиме онлайн.

    Регистрация на сайте занимает минуту, она не сложнее, чем в социальных сетях. При этом за кодом доступа не обязательно ехать в налоговую инспекцию, хотя и не воспрещено. Если при регистрации возникли сложности, инспектор поможет с ними справиться, а заодно расскажет о дополнительных возможностях сервиса. Пользование им, к слову, бесплатно.

    Предприниматели не стали выбрасывать выданные им листовки, но и особого энтузиазма не проявили. Женщины среднего возраста рассказали нам о том, что по старинке им работать привычнее. Другие пообещали принять решение после обсуждения новинки с коллегами.

    А вот молодёжь оказалась более восприимчива к предложению. Отдельные представители бизнеса заверили, что уже вечером после рабочего дня зайдут на сайт Министерства по налогам и сборам за дополнительной информацией и, вероятнее всего, воспользуются предложением работать с налоговой на удалении.

    Автор: Евгений Захаров, фото Вячеслава КоломийцаСоветский район

Комментарии (0)