25 Апреля, 2024 Четверг

Гомельчан приглашают отметить Всемирный день снега

  • 12 января 2017 Общество Русский 0

    Праздник пройдёт на набережной и в заречной зоне Сожа в ближайшую субботу. Старт соревно­ваниям дадут в 11 часов.

    В заречной зоне прой­дут соревнования по лыжному спорту сре­ди команд учреждений средне-специального, профессионально-технического, высшего образо­вания, а также областные соревнования «Гомельская лыжня — 2017» в трёх воз­растных категориях. Реги­страция участников будет проходить с 10 часов.

    Желающие смогут взять напрокат лыжи в СДЮШОР №6 по гребле на улице Луговой, 3а, и в Школе высшего спортив­ного мастерства на улице Набережной, 27.

    В районе лебяжье­го пруда, на террито­рии Дворцово-паркового ансамбля, будут оборудо­ваны игровые площадки для детского праздника «Зимние забавы». В рам­ках праздника заплани­ровано проведение раз­личных конкурсов и игр, соревнования по брум­болу, конкурсы снежных скульптур. Детский празд­ник пройдёт с 11 до 12 часов.

    Метеорологи обеща­ют, что снега для прове­дения намеченных меро­приятий в этом году хва­тит. Он будет периодиче­ски идти начиная с четвер­га. А в субботу ожидается комфортная температура воздуха около нуля.

    Мир впервые отметил День снега зимой 2012 года по предложению Международной федера­ции лыжного спорта. С первых лет существования праздника Гомель активно участвует в локальных мероприятиях, основная цель которых — привле­чение как можно больше­го числа людей к зимнему активному отдыху.

    Автор: Фото Вячеслава КоломийцаСоветский район

Комментарии (0)