25 Апреля, 2024 Четверг

Универсам, без которого плохо

  • 28 февраля 2017 Общество Русский 0

    Хочу рассказать о проблеме микрорайона Гомсельмаш, затронувшей жителей нескольких улиц. А именно — ул. Рабочая, ул. Дворникова, ул. Горбатова, ул. Богдановича, частично — ул. Царикова и проспекта Космонавтов.

     Прошлой весной был закрыт магазин, имевший большое значение для всех нас. Речь идет об универсаме «Сельмашевский» на ул. Дворникова. Лично я назвала бы этот торговый объект символом эпохи. Он был построен еще в советские времена и на тот момент являлся одним из лучших магазинов в микрорайоне. В некотором роде — гипермаркет конца 80–х площадью в несколько тысяч квадратных метров.

    Работал «Сельмашевский» и все эти годы, хотя, насколько я знаю, собственники несколько раз менялись. Но в мае 2016–го универсам закрыли, как говорится, всерьез и надолго. Правда, насколько надолго, нам толком так и не сказали.

    Я сама пенсионерка, и таких, как я, пожилых людей в окрестностях много. Ходить пешком на большие расстояния нам тяжело. Да и магазинов, которые могли бы заменить «Сельмашевский», поблизости нет. Возле него сейчас, в зависимости от погоды, работают палатки и фургончики, в которых мерзнут девочки–продавцы. К тому же ассортимент товара скудный.

    Уважаемая редакция! Очень хотелось бы с вашей помощью узнать от гомельских властей, что будет дальше с нашим «Сельмашевским»? Когда и будет ли вообще снова работать магазин, к которому мы привыкли за долгие годы?

     

    Тамара ЛАПИЦКАЯ.

    Гомель.

    СБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)