24 Апреля, 2024 Среда

Первый в Гомеле верёвочный городок откроется в парке Фестивальном

  • 13 июля 2017 Общество Русский 0

    Подвесной мост из канатной сетки и брёвен, змейка из досок и ещё порядка десяти препятствий включает первый гомельский верёвочный парк. Развлекательная площадка откроется в Советском районе Гомеля 15 июля.

    Построить и обслуживать аттракцион взялся индивидуальный предприниматель Дмитрий Палийчук. За плечами коммерсанта шесть лет опыта работы промышленным альпинистом.

    Пока городок включает два маршрута – для детей и взрослых в зависимости от их роста (от  110 и 140 см соответственно). Уровень сложности «лазалок» альпинист 2 разряда оценивает как средний. Говорит, всё зависит от физической подготовки любителей экстрима. Высота конструкций колеблется от 2,5 до 4,5 метра. Их монтажом Дмитрий занимался лично.

    – В среднем прохождение маршрута должно занять около 20 минут, но торопить никого не будем. Безопасность обеспечит непрерывная тросовая система страховки. Следить за происходящим на площадке и при необходимости консультировать будем я и мой помощник, – старается не упустить ни одной детали Палийчук.

    В планах Дмитрия открыть маршрут для детей от 3 до 5 лет. В парке отдыхает очень много мам с ребятней, и многие уже заинтересовались перспективой появления верёвочного городка для самых маленьких.

    Режим работы развлекательного объекта ещё не установлен, как и не утверждён прейскурант, но уже точно известно, что цены кусаться не будут, для постоянных клиентов предусмотрят скидки, заверил предприниматель.

    Автор: Светлана Коломиец, фото Вячеслава КоломийцаСоветский район

Комментарии (0)