19 Апреля, 2024 Пятница

В Чечерском районе идет месячник чистоты

  • 23 марта 2018 Общество Русский 0

    Специалисты отделов архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, а также экологи, землеустроительная и санитарная службы района постоянно контролируют санитарное состояние территорий города и района. Проводятся обследования, а при выявлении нарушений экологического законодательства выдаются предписания и рекомендации по их устранению. В исключительных случаях должностные лица и собственники индивидуальных домовладений привлекаются к дисциплинарной ответственности.

    Уважаемые жители Чечерщины! Наш город и сельские населенные пункты нуждаются в помощи каждого. Не нужно ждать, когда к вам придет комиссия по благоустройству с особым приглашением навести порядок. Всем нам необходимо выйти на уборку улиц, дворов, территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям. Только совместными усилиями мы достигнем желаемого уюта и порядка.

    Работники многих предприятий и учреждений уже приступили к этим работам. Коммунальники занимаются грейдированием дорог, обрезкой деревьев и, конечно же, благоустройством улиц. Есть надежда, что это послужит достойным примером для всех. Хочется рассчитывать, что не останется в стороне от общего дела и наша молодежь. Примкнуть к уборке собственных дворов и приусадебных участков должны также жители частного сектора. Напомним, что порядок и благоустройство дома начинается с забора и фасада… Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах порядок и чистоту. Это дело каждого.

    Автор: Валентина ПРАНКЕВИЧ.Чачэрскі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)