04 Мая, 2024 Суббота

"Гомель" – "БНТУ-БелАЗ" – 31:25

• 29 февраля 2016 Спорт Русский 0

В минувшую субботу женская команда гандбольного клуба «Гомель» принимала на родном паркете Дворца игровых видов спорта своих главных соперников – минскую дружину «БНТУ-БелАЗ».

Первая половина первого тайма прошла в упорной борьбе, к 15-й минуте матча счёт был 6:6. Затем Редька вывела в очередной раз «Гомель» вперёд, ну а вторую половину и концовку тайма гомельчанки провели просто блестяще. На перерыв команды ушли при счёте 16:10 в пользу подопечных Томажа Чатера.

Во втором тайме гомельчанки уверенно держали дистанцию в счёте и завершили поединок вполне закономерной победой – 31:25. В составе нашей команды самой результативной в этом матче была россиянка Ганичкина, забросившая 7 мячей. По пять на счету Дубовцовой и Редьки, по три раза отличились Ахраменко, Шамановская, Дронов и Лобач, по разу – Ильина и Артамонова.

А днями ранее женская дружина «Гомеля» уверенно переиграла «Березину» — 32:21, хотя в первом тайме бобруйчанки оказали упорное сопротивление гомельчанкам (13:13). В этом матче самыми результативными были Шамановская и Редька, «настрелявшие» по 6 мячей. Дубовцова отличилась пять раз, Дронова и Ганичкина – по четыре. Артамонова забросила три мяча, Ильина – два, Лобач и Лубяная – по одному.

При любом использовании материалов активная гиперссылка на newsgomel.by обязательна.

Автор: Сергей ВершининГомельские ведомости