29 Марта, 2024 Пятница

Женская команда "Гомель" – чемпион Балтийской лиги

• 18 апреля 2016 Спорт Русский 0

В минувшие выходные в Каунасе прошёл финальный «турнир четырёх» Балтийской лиги по гандболу среди женских команд.

В полуфинале «Гомель» в спортивном зале Ветеринарной Академии в Каунасе со счётом 41:28 разгромил местный «Жальгирис». В финале лиги команде Томажа Чатера противостоял их извечный соперник – дружина «БНТУ-БелАЗ». Первый тайм завершился в пользу гомельчанок – 20:15. Во втором тайме наши девчата продолжали наращивать темп и в итоге добились уверенной победы – 36:27. В составе «Гомеля» самой результативной была Дронова, на счету которой 8 заброшенных мячей. Семь раз отличилась Дубовцова, шесть – Редька, пять – Ганичкина, четыре – Лобач, три – Ахраменко, по разу – Шамановская, Артамонова и Ильина.

А ранее в очередном матче чемпионата страны по гандболу среди женских команд «Гомель» в родных стенах вновь сыграл с бобруйской «Березиной».

Гомельчанки снова уверенно победили на этот раз со счётом 38:19. В составе команды Томажа Чатера самой результативной была Шамановская, на счету которой 8 метких бросков. Шесть раз отличилась Дронова, по четыре – Ганичкина и Редька.

Также провёл домашний поединок и мужской «Гомель», принимавший на своей площадке БГК имени Мешкова. Гомельчане дали настоящий бой безоговорочным лидерам белорусского гандбола, но в итоге уступили со счётом 31:36 (17:21). Самым результативным в составе команда Сергея Цыганкова был Ященко, на чету которого 12 заброшенных мячей. Малышенко и Волынцев отличились по пять раз.

Автор: Вершинин СергейГомельские ведомости